Адрес: г. Тверь, Большие Перемерки, ул. Бочкина, д.15
Телефон: +7 910 648-96-25
(звонок бесплатный)
Секретарь: 8 (4822) 35-58-14
График работы:
Пн-Чт: 08:00 – 17:00
Пт: 08:00 – 16:00
Сб-Вс – выходной

Очистка воды из скважины: удаляем известковые примеси

10.06.22

Поступающая в скважины вода, проходя через различные слои грунта, накапливает примеси. В зависимости от их количества воду делят на жесткую (с большим количеством растворенных солей) и мягкую.

Из скважин центральной части России обычно берут жесткую воду. В ней велика концентрация солей магния и кальция, которые в народе называют известью. Эти примеси формируют на технике и в трубах белый налет.
 

Зачем очищать воду от примесей

Из-за неочищенной воды:

  • Системы водоснабжения, отопления быстрее выходят из строя — трубопроводы засоряются, просвет сужается из-за налета.
  • Чаще ломается бытовая техника. На внутренних стенках образуется снижающая теплопроводность накипь, повреждаются нагревательные элементы.
  • Блюда и напитки приобретают неприятный запах, горьковатый вкус. Мясо и овощи плохо провариваются.
  • У людей хуже работают печень, желчный пузырь, почки (вплоть до образования камней).

Очистка воды поможет сэкономить на ремонте и замене техники и оборудования, а главное, на лекарствах.
 

Методы очистки

  • Наиболее распространены ионообменники — умягчители воды с солевым баком, заменяющие ионы магния и кальция на ионы натрия.
  • Электромагнитные фильтры (кристаллизуют минеральные вещества под воздействием магнитного поля) и химические фильтры (где особые вещества-коагулянты аккумулируют примеси) лучше работают в сочетании с механическими фильтрами (например, очищающими модулями, которые устанавливают на водопроводные трубы).
  • Наиболее эффективны (и дороги) системы обратного осмоса, где жидкость под давлением перекачивается через особую мембрану. Они очищают воду от всех примесей, не только минеральных, но и механических. Поэтому иногда приходится минерализовать ее заново.

Оптимальный способ выбирают, исходя из концентрации извести в скважине и требуемой производительности очистных установок.

Не знаете, что выбрать? Звоните 8 (800) 707-91-10!

Обратная связь
Цена: